Close

18.06.2019

Batyrbekov

Батырбеков Эрлан Гадлетович 
Директор,
д. ф.-м. наук

В 1984 году окончил Московский инженерно-физический институт, г. Москва, Россия. В 1995 году окончил Уортонскую школу бизнеса и экономики Министерства торговли США, г. Вашингтон, США. В 1996 году прошел курс стратегического управления бизнесом, Калифорнийского государственного университета, Гарвардской школы бизнеса, штат Калифорния, США.

Является доктором физико-математических наук, профессором, академиком Казахстанской Национальной академии естественных наук Республики Казахстан, академиком Национальной инженерной академии Республики Казахстан, экспертом по вопросу о конверсии Семипалатинского ядерного полигона, членом группы правительственных экспертов — советников Генерального секретаря ООН в области контроля (верификации) процесса многостороннего ядерного разоружения, координатором FNCA (Форум ядерной кооперации в Азии) от Республики Казахстан, председателем рабочей группы В Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ).

Имеет 7 авторских свидетельств и инновационных патентов на изобретения и полезные модели. Является автором и соавтором более 200 научных статей и докладов на Международных научных конференциях, из них более 40 опубликованы в международных рейтинговых изданиях, входящих в Международную базу данных Thomson Reuters (Web of Science).

Область научных интересов: исследования в области безопасности атомной энергетики, исследования в области радиационного материаловедения, разработка технологических основ получения новых материалов.

 


 

Baklanov V.V

Бакланов Виктор Владимирович
Первый заместитель директора, PhD

В 2000 г. окончил Восточно-Казахстанский Государственный Университет (ВКО, г. Усть-Каменогорск), по специальности «Физика», квалификация «инженер-физик». В 2009 г. получил диплом по специальности «Менеджмент» Открытого университета МИМ ЛИНК. В 2017 г. закончил аспирантуру НИ ТПУ и получил ученую степень кандидата технических наук. В 2018 году прошел процедуру нострификации в результате которой присуждена степень доктора философии (PhD) по специальности «Физика». Является автором и соавтором более 70 опубликованных научных работ, имеет 5 патентов на изобретение и полезную модель.

Область научных интересов: исследования в области радиационного материаловедения, исследования в области безопасности ядерных реакторов, разработка технологических основ получения новых материалов.










 

Koyanbaev E.T.

Коянбаев Ерболат Тайтолеуович
Заместитель директора по материаловедческим исследованиям

1999 г. закончил факультет естественных наук Государственного университета «Семей» по специальности «физика», квалификация «физик, учитель физики» с практической специализацией «физик исследователь». В 2013 году поступил в магистратуру государственного университета им. Шакарима города Семей по специальности «техническая физика». В 2015 году, по окончании магистратуры, присвоена степень магистра технических наук. Является автором и соавтором более 40 опубликованных научных работ, имеет 3 патента на изобретение и полезную модель.

Область научных интересов: исследования в области радиационного материаловедения, разработка технологических основ получения новых материалов.










 

gniryav

Гныря Вячеслав Сергеевич
Заместитель директора по испытаниям

Поступил на работу в филиал «Институт атомной энергии» РГП НЯЦ РК в 2000 году после окончания Физико-технического факультета Томского политехнического университета по специальности «ядерные реакторы и энергетические установки», квалификация «инженер-физик». В 2017 г. поступил в аспирантуру НИ ТПУ по специальности «Физика конденсированного состояния». Является автором и соавтором более 50 опубликованных научных работ.

Область научных интересов: Комплексные исследования материалов ядерных и термоядерных реакторов, исследования в области безопасности атомной энергетики, разработка и внедрение нормативно-технической документации в практику эксплуатации реакторов и экспериментальных установок.








 

korovikova

Коровиков Александр Генадьевич
Главный инженер, PhD

В 2000 г. окончил Томский университет систем управления и радиоэлектроники (г. Томск), по специальности «Промышленная электроника», квалификация «инженер-электроник». В 2009 г. получил диплом по специальности «Менеджмент» Открытого университета МИМ ЛИНК. В 2013 г. закончил аспирантуру НИ ТПУ и получил ученую степень кандидата технических наук. В 2017 году прошел процедуру нострификации в результате которой присуждена степень доктора философии (PhD) по специальности «Автоматизация и управление». Является автором и соавтором более 30 опубликованных научных работ.

Область научных интересов: автоматизация технологических процессов, информационная безопасность.