Close

12.08.2022

Молодые ученые приняли участие в юбилейной 10-й международной конференции INESS-2022 в Назарбаев Университете

С 4-го по 6-е августа 2022 года сотрудники РГП НЯЦ РК приняли участие на Юбилейной конференции «International Conference on Nanomaterials and Advanced Energy Storage Systems» INESS-2022 в г.Нур-Султан.

В работе международной конференции приняли около 160 ученых с разных стран и были представлены работы ученых из Сингапура, Японии, Кореи, США, России, Тайваня, Швейцарии, Турции и Казахстана.

От филиала ИАЭ РГП НЯЦ РК приняли участие Миниязов А.Ж., Соколов И.А., Мухамедова Н.М., Тулубаев Е.Ю., Самарханов К.К., Бочков В.С. На конференции были представлены доклады по результатам исследований в области термоядерной и водородной энергетики, полученных в рамках реализуемых научных проектов. В целом участники конференции обсудили перспективы и проблемы в области материаловедения, нанотехнологий, экологии, возобновляемых источников энергии и систем хранения энергии. По итогам конференции были налажены прямые контакты с учеными по актуальным исследованиям и обсуждены перспективы научно-технического взаимодействия.